«Тоттенхэм» обязался достичь нулевого уровня выбросов углерода к 2040 году
«Тоттенхэм» объявил о присоединении к экологической программе ООН Race To Zero.
Лондонский клуб взял на себя обязательство сократить выбросы углекислого газа вдвое к 2030 г. и добиться нулевого уровня выбросов к 2040 г.
Сейчас «Тоттенхэм» активно сокращает использования одноразового пластика: игроки пьют воду из картонных стаканчиков, еда подается в перерабатываемой упаковке с деревянными столовыми приборами. На стадионе перерабатываются даже крышки от пивных бочонков.
Вся еда, которую подают на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», производится из местных экологически чистых источников, а блюда на растительной основе доступны во всех торговых точках стадиона. Потребление воды сведено к минимуму за счет безводных писсуаров и приспособлений с низким ее расходом.
Стадион обслуживается четырьмя железнодорожными станциями и бесплатным маршрутным автобусом в день матча, а рядом с ареной можно припарковать до 180 велосипедов.
Футболки Nike, в которых играют футболисты, и копии футболок, сделанные для болельщиков, изготовлены из 100% переработанного полиэстера, который, в свою очередь, переработан из пластиковых бутылок.
Также клуб поделился результатами по снижению выбросов.
Использование при перевозке игроков автобусов, работающих на экологически чистом биодизеле, помогло снизить выбросы загрязняющих веществ более чем на 80 процентов, а болельщики прошли 36 тысяч миль и проехали 225 000 миль на электромобилях или гибридных автомобилях до игры и обратно.