Сын Роналду поступил в академию «МЮ» и получил седьмой номер, как Криштиану


    «Манчестер Юнайтед» устроил официальную презентацию в честь подписания контракта с Криштиану Роналду Джуниором – старшим сыном Криштиану Роналду. 11-летний футболист провел несколько месяцев в академии английского клуба, после чего с ним было заключено официальное соглашение, сообщает As.

    Криштиану Роналду Джуниор получил футболку с седьмым номером, под которым выступает его отец. У сына Роналду нет аккаунта в соцсетях. Изначально СМИ узнали о презентации через Instagram другого футболиста, который перешел в ту же команду, что и Роналду-младший, и выложил с ним совместное фото.

    Позднее фотография с мероприятия появилась также в Instagram Джорджины Родригес – супруги Криштиану Роналду. Из ее публикации стало известно, что на презентации присутствовали брат и сестры Роналду-младшего – Матео, Ева и Алана Мартина.

    За несколько дней до мероприятия фото с сыном в своем аккаунте опубликовал Роналду-старший. На публикации отец и сын играют в футбол на тренировочной базе «Манчестер Юнайтед» в Каррингтоне. Фото сопровождается лаконичной подписью: «Настоящее и будущее».

    Криштиану Роналду-младший родился в 2010 г. Он начал заниматься футболом в академии «Ювентуса», когда за туринский клуб выступал его отец (с 2018 по 2021-й гг.). По сведениям из разных источников, за детские команды «Ювентуса» он успел провести 28 матчей, забить 58 мячей и отдать 11 голевых передач.

    Интересно, что Роналду-старший в 2020 г. сомневался в футбольных перспективах сына из-за его любви к неспортивному питанию: «Посмотрим, вырастет ли из него большой футболист, сейчас он еще не на пути к этому», – сказал Криштиану на состоявшейся тогда церемонии Global Soccer Awards