«Монако» победил ПСЖ в третий раз за последние четыре игры. Россиянин Головин провел на поле 69 минут

Центральным матчем 29-го тура в чемпионате Франции стала игра между «Монако» и «Пари Сен-Жермен» (3:0). «Монако» взял реванш за поражение в первом круге (0:2) и выиграл третий матч против парижан из последних четырех.

Монегаски не стремились отобрать мяч у ПСЖ, но активно играли на контратаках. Смелый подход хозяев превратился в забитый мяч в середине первого тайма — отличился капитан команды Виссам Бен-Йеддер, пяткой замкнувший прострел Уэсли Фофаны. Во второй половине игры Бен-Йеддер сделал дубль, а еще один гол на свой счет записал вышедший на замену Кевин Фолланд.

Звездные нападающие ПСЖ Неймар и Килиан Мбаппе в матче с «Монако» отметились только желтыми карточками, а Лионель Месси и вовсе не попал в заявку. Парижская команда выиграла лишь три из последних 11-ти выездных встреч в Лиге 1 (четыре ничьих, четыре поражения), а «Монако» продлил беспроигрышную серию в домашних матчах (восемь побед и три ничейных результата).

Полузащитник «Монако» Александр Головин, играющий четвертый сезон во Франции, провел на поле 69 минут и не отметился результативными действиями. В текущем розыгрыше Лиги 1 россиянин провел 18 матчей, забил два мяча и отдал две голевые передачи. На этой неделе Александр отметился голевым пасом в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с португальской «Брагой» (1:1), но это не спасло команду от вылета из турнира.

Поражение ПСЖ никак не повлияло на чемпионскую гонку в Лиге 1: парижане опережают идущий вторым «Марсель» на 15 очков. После завершения тура отрыв может сократиться до 12-ти баллов, но это все еще комфортное преимущество для ПСЖ. Благодаря победе «Монако» поднялся на седьмое место, набрав 44 очка за 29 матчей.

Ранее в воскресенье, 20 марта, во французской газете L'Equipe появилась информация, что российский владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев собирается уволить вице-президента, главного тренера и спортивного директора клуба из-за недовольства результатами команды в текущем сезоне.