Пожизненно отстраненный арбитр призвал Леонида Слуцкого уйти в отставку


    Футбольный арбитр Михаил Вилков, пожизненно отстраненный Российским футбольным союзом (РФС) от судейства, призвал главного тренера Леонида Слуцкого уйти в отставку после поражения от ЦСКА со счетом 1:6.

    «Нормальный мужчина после такого разгрома сам должен подать в отставку! Посмотрим на силу духа тренера «Рубина». В Казани есть сильные и квалифицированные тренеры, которые защищали рубиновые цвета в лучшие годы этого клуба!» — приводит слова Вилкова «Спорт-Экспресс».

    Леонид Слуцкий неоднократно критиковал российских судей. После матча 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) он нелицеприятно высказался об арбитре Виталии Мешкове, который, по словам специалиста, «устроил бенефис» в матче «Рубина» с «Ростовом» (1:2).

    Казанский клуб сообщил, что Слуцкий будет готовить команду к следующему матчу РПЛ. 1 апреля «Рубин» примет «Химки». «Рубин» занимает десятое место в турнирной таблице, набрав 25 очков в 22 матчах.

    Михаил Вилков был пожизненно отстранен т судейства в апреле прошлого года с формулировкой «утрата доверия». «Пока я работаю, этот судья не будет обслуживать матчи», — заявил Ашот Хачатурянц, в то время занимавший пост главы судейского комитета РФС.