Кристиан Эриксен согласился вернуться в «Тоттенхэм»


    Полузащитник сборной Дании и английского «Брентфорда» Кристиан Эриксен дал согласие на возвращение в «Тоттенхэм» следующим летом, сообщает Todofichajes.

    В составе лондонского клуба 30-летний футболист провел самую значительную часть своей карьеры — шесть с половиной сезонов. Датчанин сыграл 226 матчей за «шпор» в Английской премьер-лиге (АПЛ) и забил 51 мяч. Вместе с «Тоттенхэмом» Эриксен дошел до финала Лиги чемпионов в 2019 г., где его клуб уступил «Ливерпулю» (0:2).

    12 июня 2021 г. во время матча Евро-2020 против сборной Финляндии (0:1) у Эриксена случилась остановка сердца. Впоследствии Кристиану установили кардиостимулятор, однако из-за этого футболист вынужден был покинуть миланский «Интер», за который тогда выступал, поскольку медицинские протоколы в Италии запрещают играть с подобными устройствами.

    Зимой Эриксен подписал шестимесячный контракт с «Брентфордом». За свой новый клуб он провел шесть матчей в АПЛ, отметился голом и двумя результативными передачами. Также футболист вернулся в состав сборной Дании и сумел забить в двух товарищеских матчах подряд — с Нидерландами (2:4) и Сербией (3:0). Второй гол особенно символичен — Эриксен забил его на том самом стадионе, где у него произошла остановка сердца.