«Динамо» разгромило «Аланию» и стало первым финалистом Кубка России

«Динамо» крупно обыграло «Аланию» (3:0) и вышло в финал Кубка России в четвертый раз в своей истории.

В первом тайме москвичи успешно нейтрализовали атакующий потенциал гостей из Владикавказа — коллектив Спартака Гогниева не нанес ни одного удара по воротам Антона Шунина. При этом сами хозяева девять раз угрожали воротам Ростислава Солдатенкова и реализовали одну из быстрых атак в середине тайма.

Денис Макаров получил передачу на правом фланге и в одно касание отпасовал на Федора Смолова. В начале и конце второго тайма Арсен Захарян и Константин Тюкавин отличились и сделали счет разгромным — 3:0.

На пути к полуфиналу «Алания» обыграла «Легион-Динамо» (3:2), «Уфу» (2:0), «Арсенал» (1:0) и «Зенит» (2:2, 6:5).

В финале «Динамо» сыграет с победителем пары «Спартак» — «Енисей». Эта полуфинальная встреча состоится завтра, 11 мая. «Динамо» четыре раза доходило до решающего матча Кубка России — и только один раз выиграло трофей. В финале в 1995 г. был обыгран волгоградский «Ротор» (0:0, 8:7 по пенальти).

Матч за трофей в этом году пройдет в «Лужниках» — впервые за 15 лет. Обладатель Кубка России определится 29 мая.