Александр Кокорин не планирует покидать Италию. Этот сезон в «Фиорентине» он провел на скамейке запасных


    Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин намерен продолжить карьеру в чемпионате Италии. Об этом в интервью изданию «Спорт-Экспресс» заявил агент игрока Тимофей Бердышев.

    «Как может ощущать себя человек в игровом плане, если он не играет? Он работает и надеется на то, что ему предоставят возможность показать себя… На сегодняшний день: Кокорин планирует остаться в Италии на следующий сезон и пробовать добиться больше игрового времени для себя», — сказал представитель 31-летнего футболиста.

    Кокорин перешел в «Фиорентину» из «Спартака» в январе 2021 г. за 4,5 млн евро. Он подписал контракт с зарплатой 1,7 млн евро в год. За полтора года в Италии экс-форвард сборной России сыграл лишь 10 матчей в местной Серии А и не забил ни одного мяча. За все время во флорентийском клубе он не провел ни одного полного матча, а в 2022 г. ограничился лишь двумя выходами на замену. С момента отъезда из России его трансферная стоимость снизилась с 1,8 млн до 900 000 евро.

    «Фиорентина» по итогам сезона 2021/22 заняла седьмое место в чемпионате Италии и попала в Лигу конференций. Контракт Кокорина действует до окончания сезона 2023/24. В январе и феврале, когда было открыто зимнее трансферное окно, клуб рассчитывал найти на Кокорина покупателя в России, но не дождался предложений.