Источник: «Ливерпуль» согласовал трансфер нападающего «Бенфики» Нуньеса за 80 млн евро
Лучший бомбардир чемпионата Португалии Дарвин Нуньес станет игроком «Ливерпуля». Английский клуб согласовал стоимость трансфера с «Бенфикой» — уругвайский форвард перейдет в стан «красных» за 80 млн евро. Об этом сообщает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо в своих соцсетях.
Контракт с 22-летним Нуньесом рассчитан до 2027 г. «Бенфика» может получить еще 20 млн евро за уругвайца в качестве бонусов. Если это произойдет, Дарвин станет самой дорогой покупкой в истории «Ливерпуля». Ранее самым дорогим приобретением клуба был защитник Вирджил ван Дейк, купленный у «Саутгемптона» за 75 млн фунтов (84,65 млн евро).
В минувшем сезоне Нуньес стал одним из лучших бомбардиров Европы. За 34 матча чемпионата Португалии Дарвин отличился 26 раз. Кроме этого, уругваец шесть раз забил в Лиге чемпионов (два — в ворота «Ливерпуля»). Благодаря продуктивному сезону Нуньес попал в список самых подорожавших игроков сезона. Трансферная стоимость Дарвина поднялась на 35 млн и теперь составляет 55 млн евро.
Ранее сообщалось о предметном интересе к Нуньесу со стороны «Манчестер Юнайтед». Однако игрок ответил отказом из-за желания выступать в Лиге чемпионов. «Юнайтед» закончили сезон в Английской премьер-лиге (АПЛ) на шестом месте и сыграют только в Лиге Европы.
«Ливерпуль» стал вторым в АПЛ, уступив одно очко «Манчестер Сити», дошел до финала ЛЧ, где проиграл «Реалу» (0:1), и выиграл два трофея — Кубок Англии и Кубок Английской лиги.