СМИ: «Спартак» может подписать экс-игрока «Краснодара» Налдо в случае ухода защитника Кофрие


    «Спартак» может обновить защитную линию. По информации «Спорт-Экспресса», клуб заинтересован в переходе бразильского защитника Налдо.

    Как утверждает источник, решение красно-белых по трансферу игрока обороны зависит от того, уйдет ли из команды Максимилиано Кофрие. 22 июня бельгийский защитник заявил, что остается в «Спартаке», однако уверенности в его будущем по-прежнему нет. В минувшем чемпионате России Кофрие был игроком основного состава, однако в матче за Суперкубок России против «Зенита» (0:4), который состоялся 9 июля, защитник остался на скамейке запасных.

    Налдо выступал за «Краснодар» в сезоне 2016/17. За 24 матча бразилец забил два мяча. В июле 33-летний защитник стал свободным агентом после двух сезонов в турецком «Антальяспоре». В прошлом чемпионате футболист забил пять мячей в 38 матчах чемпионата Турции.

    Этим летом «Спартак» потерял нескольких центральных защитников. Уже в январе было известно, что команду покинет Самюэль Жиго — футболист отправился в «Марсель» из-за семейных обстоятельств, во Франции продолжается суд по установлению опеки над его сыном. Илья Кутепов и Илья Гапонов покинули «Спартак» свободными агентами, присоединившись к «Торпедо» и «Крыльям Советов» соответственно.

    В зимнее трансферное окно красно-белые усилили позицию центрального защитника, приобретя Никиту Чернова из «Крыльев». Помимо Чернова и Кофрие, в «Спартаке» играют еще два футболиста этого амплуа — капитан команды Георгий Джикия и Павел Маслов.

    В первом туре сезона 2022/23 чемпионата России «Спартак» 16 июля сыграет на выезде с грозненским «Ахматом».