У Кубка России могут появиться новые спонсоры


    Сегодня, 14 июля, на общем собрании клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) единогласно проголосовали за отказ от проведения Кубка лиги в пользу реформирования Кубка России. Исполняющий обязанности президента РПЛ Александр Алаев ответил на вопрос корреспондента «Ведомости. Спорта», будет ли изменен состав спонсоров Кубка России при новом формате.

    «На данный момент партнером Кубка России является компания «Бетсити». Могут появиться новые партнеры, но в первую очередь мы будем говорить с «Бетсити», потому что существующего партнера надо уважать. Мы вместе подняли Кубок России на новый уровень, у нас действует контракт еще год», — пояснил глава РПЛ.

    При этом глава РПЛ отметил, что лига «хотела бы сохранить все финансовые ожидания», которые были связаны с возможным проведением Кубка РПЛ.

    Ранее «РБ Спорт» писал, что инициативная группа организаторов Кубка РПЛ уже договорилась с потенциальными партнерами — букмекерской компанией BetBoom и вещателем «Яндекс». Общий спонсорский пул Кубка РПЛ мог составить 3 млрд руб.

    Кубок России планируется провести по схеме, которая разрабатывалась для Кубка РПЛ. В ней предусмотрены групповые турниры (четыре группы по четыре команды) и система Double Elimination (выбывание из турнира после двух поражений). Окончательное решение о новом формате Кубка России должно быть принято до конца августа.