«Спартак» обратился в ЭСК РФС по пяти решениям арбитра Безбородова в матче с «Ахматом»

В Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) поступило обращение от московского «Спартака» по поводу работы петербургского арбитра Владислава Безбородова в матче первого тура чемпионата России с «Ахматом». Об этом сообщается на сайте «Матч ТВ». Встреча в Грозном завершилась вничью со счетом 1:1.

«Спартак» обратился в ЭСК РФС по пяти эпизодам матча. Это эпизоды на 41-й, 45+3-й, 50-й, 77-й и 87-й минутах», — информирует «Матч ТВ» со ссылкой на службу коммуникаций РФС.

На 41-й минуте, при счете 0:0, «Спартак» остался вдесятером после удаления Мацея Рыбуса. Польский защитник в дебютном матче за столичный клуб получил две желтых карточки за один эпизод, длившийся 10 секунд. Рыбус задержал с фолом атаку хозяев, а затем ударил по мячу после свистка судьи. Безбородов компенсировал ко времени первого тайма три минуты, но позволил провести командам на поле чуть больше времени. На четвертой компенсированной минуте «Ахмат» открыл счет после подачи с углового.

Во втором тайме «Спартак» дважды претендовал на назначение пенальти. Кроме того, уже при счете 1:1, Безбородов не стал удалять вратаря хозяев Гиорги Шелию, который ударил ногой нападающего гостей Александра Соболева после столкновения в штрафной. Бригада видеоассистентов рефери (VAR) предложила Безбородову пересмотреть эпизод на мониторе. После этого 50-летний судья принял решение наказать Шелию желтой карточкой.

По итогам прошлого сезона Безбородов был назван лучшим судьей Российской премьер-лиги (РПЛ).

Во втором туре РПЛ «Спартак» в субботу, 23 июля, сыграет на выезде с «Краснодаром». Перед московской командой в сезоне 2022/23 поставлена цель завоевать золотые медали и защитить титул обладателя Кубка России.