Глейзеры рассматривают вариант с продажей части акций «Манчестер Юнайтед»


    Семья американских миллиардеров Глейзеров, которые управляют «МЮ» с 2005 г., хочет продать миноритарный пакет акций клуба. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на собственные источники. 

    По данным издания, владельцы активно ведут поиски нового инвестора, но не готовы терять полный контроль над «МЮ». В октябре 2021 г. сообщалось, что они продали 8% акций за $186 млн.  

    При этом Глейзеры признают, что испытывают серьезное давление со стороны болельщиков. Последние требуют сменить руководство. Так, перед первым домашним матчем в новом сезоне АПЛ фанаты выстроились у стадиона с плакатами, на которых было написано: «Боритесь с жадностью. Сражайтесь за «Юнайтед». Сражайтесь с Глейзерами». 

    Новую акцию протеста наиболее активные болельщики планируют провести перед матчем с «Ливерпулем», который состоится 22 августа. 

    Накануне сообщалось, что интерес к клубу проявляет Илон Маск. Правда, позже миллиардер заявил, что это было шутка. Интересно, что на фоне этих сообщений акции «МЮ» на Нью-Йоркской фондовой бирже выросли сразу на 7,6%.