«Торпедо» сформировало новый тренерский штаб без Кержакова


    Новым главным тренером «Торпедо» вместо уволенного Александра Бородюка станет Николай Ковардаев. В штаб Ковардаева также войдут Андрей Гордеев и тренер вратарей Анатолий Рожков. Об этом сообщается на сайте московского клуба.

    Ковардаеву 52 года. Он никогда не возглавлял команду Российской премьер-лиги (РПЛ), но входил в тренерский штаб московского «Динамо», а также работал в новосибирской «Сибири», саранской «Мордовии», тульском «Арсенале» и «СКА-Хабаровске». Кроме того, Ковардаев возглавлял ряд молодежных команд, а с февраля 2022 г. работал со второй командой «Торпедо», выступающей во Второй лиге.

    Вместе с Бородюком «Торпедо» покидают спортивный директор Максим Ляпин и президент Денис Маслов. Об уходе Ляпина клуб уже объявил на своем сайте. Отставка Маслова, анонсированная рядом СМИ, официально пока не подтверждена. Также известно, что взять на себя руководство «Торпедо» может Илья Геркус, летом назначенный в клуб директором по стратегическому развитию. По данным ряда СМИ, с подачи Геркуса новым главным тренером «Торпедо» мог стать Александр Кержаков.

    «Торпедо» проводит первый сезон в РПЛ после вылета весной 2015 г. В пяти стартовых матчах команда набрала всего очко из 15 возможных и занимает 15-е (предпоследнее) место в турнирной таблице. В воскресенье, 21 августа, «Торпедо» предстоит игра в Санкт-Петербурге с «Зенитом». Действующий чемпион идет на втором месте с 11 очками.