«Спартак» хочет приобрести еще одного игрока «Крыльев Советов»


    «Спартак» может приобрести в летнее трансферное окно защитника «Крыльев Советов» Юрия Горшкова, сообщает Metaratings.

    По данным портала, сделка станет более вероятной, если самарский клуб согласится на аренду с последующим выкупом или на рассрочку платежей. В любом случае, кандидатуру потенциального новичка нужно будет согласовать с генеральным спонсором «Спартака» — компанией «Лукойл».

    В то же время переход полузащитника «Крыльев Советов» Романа Ежова в «Спартак» нынешним летом маловероятен. Ранее гендиректор московского клуба Евгений Мележиков подтвердил, что «Спартак» делал запрос по обоим игрокам.

    23-летний Горшков может стать уже четвертым футболистом, перешедшим из «Крыльев» в «Спартак» в этом году. Сейчас за «красно-белых» выступают Никита Чернов, Данил Пруцев и Антон Зиньковский. У всех упомянутых футболистов, кроме Чернова, один футбольный агент — Павел Андреев.

    Горшков принял участие во всех шести матчах сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ) и не отметился результативными действиями.

    «Спартак» на данный момент занимает первую строчку в турнирной таблице с 13 очками после шести игр. Вчера «красно-белые» потерпели первое поражение в РПЛ при испанце Гильермо Абаскале, уступив столичному «Динамо» (0:1).