«МЮ» покупает нападающего за 100 млн евро – его называют заменой Роналду


    «Аякс» готов отпустить своего игрока Антони в «Манчестер Юнайтед» за 100 млн евро с учетом бонусов. Об этом сообщает De Telegraaf. Условия личного контракта с игроком тоже согласованы. В Манчестер он отправится минимум на пять лет.  

    Англичане вели переговоры с «Аяксом» с начала июня этого года. Тогда же в прессе появились первые цифры – скромные 60 млн евро. К концу месяца они выросли до 80 млн евро. «МЮ» не переставал интересоваться игроком, но пытался добиться более выгодных условий. Сделать это помешал настойчивый интерес к игроку со стороны тренера «Юнайтед» Эрика тен Хага. Как только в «Аяксе» узнали, что голландский специалист не хочет отказываться от Антони ни при каких условиях, тут же взвинтили ценник до 100 млн.

    В начале августа боссы «МЮ» приостановили переговоры. Но, видимо, тен Хаг умеет убеждать. Sky Sports писал, что торги возобновились к середине августа с 94 млн евро. 

    Контракт Антони с «Аяксом» был рассчитан до 2025 г. В Амстердам он перебрался из Сан-Паулу в 2020 г. В голландской Высшей лиге бразилец провел 57 матчей и забил 18 голов, один из них – уже в этом сезоне.

    Ранее сообщалось, что в случае перехода Антони «МЮ» будет готов отпустить Криштиану Роналду.