Блогерский клуб «Амкал» выбыл из Кубка России, но намерен подать протест

Медийный клуб «Амкал» не сумел пробиться в 1/32 Кубка России по футболу, уступив петербургской «Звезде». Основное время матча закончилось вничью (2:2), а в серии пернальти точнее была «Звезда» (4:2).

«Амкал» открыл счет на 14-й минуте, но еще до перерыва «Звезда», которую возглавляет Дмитрий Комбаров, смогла выйти вперед. За две минуты до конца основного времени матча Виктор Блатов сравнял счет, причем «Амкал» к этому моменту играл в меньшинстве — за две желтые карточки был удален Антон Карпов.

В серии пенальти голкипер «Звезды» Владимир Мухин сумел отразить два удара блогеров.

Создатель «Амкала» Герман Попков заявил после матча, что команда подаст протест в Российский футбольный союз (РФС). По мнению Попкова, в игре набралось 4-5 спорных моментов не в пользу «Амкала», а первый мяч «Звезда» забила после штрафного, который был исполнен без свистка.

Ранее «Амкал» прошел два этапа Кубка России, обыграв профессиональные клубы «Зоркий» (1:1, 8:7 в серии пенальти) и «Тверь» (1:0).