В результате беспорядков на матче чемпионата Индонезии погибло более 100 человек


    Более 150 человек погибло в результате беспорядков во время матча чемпионата Индонезии в городе Маланг, сообщает Suryamalang. Трагедия произошла после матча между клубами «Арема» и «Персебайя» (2:3).

    «Арема» не проигрывала «Персебайе» на своем поле несколько лет. После встречи болельщики «Аремы» выбежали на поле, чтобы предъявить претензии футболистам и руководителям клуба. По словам инспектора полиции Нико Афинты, фанаты начали атаковать сотрудников безопасности и повреждать находившиеся на территории стадиона транспортные средства, после чего полиция применила слезоточивый газ.

    Зрители побежали к выходу, началась давка. По официальным данным, в результате погибло 127 человек, двое из них — сотрудники полиции. 34 человека скончались на стадионе, остальные — в больнице. Еще 180 продолжают лечение.

    Также в результате беспорядков были повреждены 13 автомобилей, среди которых 10 — полицейские машины. Нико Афинта добавил, что на трибунах присутствовало порядка 40 000 зрителей, а на поле выбежали около 3 000.