Плутник хочет покинуть пост председателя совета директоров «Локомотива»


    В московском «Локомотиве» продолжаются перемены. Как сообщает «Спорт-Экспресс», председатель совета директоров «Локомотива» Александр Плутник в ближайшее время хочет покинуть свой пост по собственному желанию.

    Его место может занять директор ОАО «РЖД» по коммуникациям Юрий Нагорных.

    Нагорных входит в состав совета директоров «Локомотива». Ранее он занимал пост заместителя министра спорта РФ и оказался одной из ключевых фигур допингового скандала вокруг российских олимпийцев на Играх в Сочи.

    8 октября «Локомотив» после пятого поражения подряд в чемпионате России отправил в отставку главного тренера Йозефа Циннбауэра и спортивного директора Томаса Цорна. Предполагается, что должность спортдира будет упразднена, а управление спортивным блоком возьмет на себя генеральный директор Владимир Леонченко.

    Среди кандидатов на должность главного тренера «Локо» назывались Юрий Семин, Андрей Талалаев, Сергей Юран и Михаил Галактионов. Последний связан контрактом с «Пари НН».

    В 2021 г. «Локомотив» объявил о смене стратегического курса. Курировать новый проект должен был Ральф Рангник. В субботу «железнодорожники» избавились от последних членов «команды Рангника».

    После поражения от «Сочи» (0:4) «Локомотив» упал на 14-е место в Российской премьер-лиге (РПЛ) — так низко в чемпионате России команда еще никогда не опускалась. После 12 туров «Локомотив» набрал лишь девять очков.