СМИ: «Химки» могут уволить тренера в третий раз за два месяца и вернуть Юрана


    Руководство «Химок» может уволить Спартака Гогниева с поста главного тренера, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Отмечается, что у специалиста напряженные отношения с группой игроков.

    Если Гогниев будет отправлен в отставку, то подмосковный клуб попробует вернуть Сергея Юрана. Под его руководством «Химки» начали сезон 2022/23, но после четырех туров Юран был уволен. Журналист Иван Карпов заявил в Telegram-канале, что причиной отставки стала попытка сыграть договорной матч в прошлом сезоне. Сам Юран опроверг данную информацию.

    На должность главного тренера «Химок» был назначен Николай Писарев, который продержался в команде всего три недели и был уволен после трех поражений в трех играх. В начале сентября должность наставника занял Гогниев, при котором команда проиграла шесть матчей из семи.

    Таким образом, за четыре тура при Юране «Химки» набрали семь очков, а за восемь игр после его отставки — одно. В таблице чемпионата России они занимают предпоследнее место с восемью баллами. Юран уже трижды возглавлял клуб — в 2008, 2020 и 2022 г.

    При этом гендиректор «Химок» Николай Оленев отрицает информацию об отставке Гогниева. «Нет абсолютно никаких обсуждений по поводу ухода Спартака Гогниева из «Химок». Мы готовимся к ближайшему матчу. Никаких проблем и вопросов у нас нет», — приводит Sport24 слова Оленева.