«Зенит» и ЦСКА установили рекорд посещаемости женского футбола в России


    На финале Кубка России по женскому футболу был установлен рекорд посещаемости. Встречу между «Зенитом» и ЦСКА, прошедшую на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, посетило 18 702 зрителя. Об этом сообщается в Telegram-канале Российского футбольного союза (РФС).

    Кубок России достался ЦСКА. Московские футболистки добились победы со счетом 2:1. В их составе отличились Татьяна Петрова и Габриэль Онгене. За «Зенит» забила Ксения Цыбутович.

    ЦСКА, созданный в 2016 г., является двукратным чемпионом России, а Кубок страны завоевал во второй раз в истории. Женская команда «Зенита» была образована в 2020 г. В этом сезоне «Зенит» впервые стал чемпионом России, а в финале Кубка сыграл во второй раз подряд, но трофей еще не выигрывал.

    Финал Кубка России среди женщин впервые прошел в Санкт-Петербурге. С учетом матча «Зенита» и ЦСКА на «Газпром Арене» состоятся две игры за два дня. В субботу, 5 ноября в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» встретится с «Ахматом» из Грозного.

    29 мая мужские команды «Спартака» и «Динамо» установили рекорд посещаемости для финалов Кубка России. Решающую встречу турнира, прошедшую на стадионе «Лужники» в Москве, посетили 69 306 зрителей.