В «Зените» урегулировали ситуацию с выведенным из состава защитником Чистяковым


    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции прояснил ситуацию с защитником команды Дмитрием Чистяковым.

    В матче 16-го тура с «Ахматом» (1:2) «Зенит» потерпел первое поражение в чемпионате России. Чистяков, вызывающийся в сборную России, но не всегда получающий игровое время в клубе, допустил результативную ошибку и был заменен еще в первом тайме.

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев на следующий день заявил, что футболист отстранен от основной команды. По сообщениям СМИ, руководство клуба заподозрило Чистякова в намеренной сдаче игры — в его трансфере ранее был заинтересован «Ахмат».

    «Что касается Дмитрия Чистякова, то я нисколько не сомневаюсь в его человеческих и профессиональных качествах. Неудачные игры или ошибки бывают у всех. У меня никаких вопросов нет. Да, это была неудачная игра, но Дима готовится дальше, в том же режиме, в каком он готовился и ранее. Он не пропустил ни одного занятия, а те вопросы, которые возникли у руководства, были оперативно решены в течение одного выходного дня», — рассказал Семак.

    «Зенит» возглавляет турнирную таблицу Российской премьер-лиги (РПЛ), на шесть очков опережая идущий на втором месте «Спартак». 12 ноября в 17-м туре чемпионата России петербургский клуб на выезде сыграет с московским «Торпедо».