Sky Sports: в «МЮ» возмущены интервью Роналду и рассматривают варианты санкций


    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг и футболисты команды возмутились недавним интервью форварда Криштиану Роналду об обстановке в клубе, утверждает Sky Sports.

    В интервью на шоу Пирса Моргана 37-летний португалец раскритиковал менеджмент клуба, работу нынешнего и бывшего тренеров, а также заявил, что его не хотели видеть в «МЮ» и что он почувствовал себя преданным.

    В «МЮ» узнали о скандальном интервью непосредственно перед возвращением из Лондона с выездного матча против «Фулхэма» (2:1). Форвард не попал в стартовый состав «МЮ» на игру с лондонцами из-за травмы.

    Источник отмечает, что в клубе сейчас рассматривают «все возможные варианты» санкций по отношению к Роналду.

    Это уже не первый конфликт португальца с командой. 19 октября он отказался выходить на замену в концовке матча с «Тоттенхэмом» (2:0) и демонстративно покинул скамейку запасных. Роналду временно перевели в дублирующий состав, но вскоре вернули, а в матче с «Астон Виллой» даже доверили капитанскую повязку.

    В текущем сезоне Роналду провел за «МЮ» 17 матчей и забил три мяча во всех турнирах. В СМИ неоднократно сообщалось, что клуб готов с ним расстаться, но по игроку не поступает предметных предложений.

    Зарплата Роналду — самая высокая в «Манчестер Юнайтед». В год он получает 26,8 млн фунтов стерлингов (30 млн евро). Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 20 млн евро.