Аргентина и Уругвай привезут по 900 кг мяса в Катар для приготовления национальных блюд


    Сборные Аргентины и Уругвая взяли с собой по 900 кг мяса на чемпионат мира в Катаре, сообщает ESPN.

    «Футбольная сборная — это посол нашей страны, и она возьмет с собой еще одного посла — уругвайское мясо, лучшее в мире», — заявил президент Ассоциации футбола Уругвая Игнасио Алонсо.

    Аргентина и Уругвай являются одними из крупнейших потребителей мяса в мире. В этих странах культовым блюдом считается асадо — куски мяса, приготовленные на гриле.

    «Асадо — это больше, чем просто еда. Она создает атмосферу единения и коллективной химии. Это часть нашей культуры, особенность аргентинского характера. Именно в это время мы можем поговорить, посмеяться, расслабиться и пообщаться... Дело не обязательно в мясе, хотя мы его любим. Дело в том, чтобы быть частью сообщества», — считает главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони.

    Традиционные национальные продукты везут с собой и другие сборные. Так, в багаже бразильской команды значатся 30 кг маниоковой муки. Это при том, что бразильцы уже передали свои пожелания по меню в места проживания в Катаре. Местные кухни предоставят команде рис, фасоль, салат и другие указанные в райдере продукты.

    Чемпионат мира в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря.