СМИ: спонсоры РФС поддержали переезд в Азию


    Крупнейшие спонсоры Российского футбольного союза (РФС) поддержали идею переезда в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). Об этом сообщает РБК со ссылкой на два не связанных между собой источника в попечительском совете РФС.

    По их словам, переход в АФК поможет российским компаниям лучше представлять и продвигать свои продукты на азиатском футбольном рынке. Отмечается, что Азия вызывает большой интерес со стороны российского бизнеса.

    «Рекламные контракты там ниже, чем в Европе, что поможет лучше знакомить болельщиков с российскими компаниями», — отметил один из членов попечительского совета.

    Попечительский совет РФС был создан в июле 2019 г. по инициативе совладельца НОВАТЭК Леонида Михельсона и президента РФС Александра Дюкова. В него входят помощник президента Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин и ряд крупных бизнесменов.

    В конце февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) исключили Россию из участия в соревнованиях под своей эгидой. Ранее сообщалось, что РФС уже направил письмо в УЕФА о намерении выйти из организации.