В «Миннесоте» не хотят отпускать Капризова в Россию следующим летом

    Нападающий «Уайлд» испытал проблемы при попытках въезда в США перед сезоном НХЛ
    Кирилл Капризов (справа) вошел в пятерку самых результативных форвардов НХЛ прошлого сезона /Zuma/TASS

    Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» попробует воспрепятствовать поездке нападающего Кирилла Капризова в Россию следующим летом. Об этом заявил владелец «Миннесоты» Крейг Леопольд, которого цитирует The Athletic.

    «Мы сделаем все, чтобы он захотел остаться здесь, и, надеюсь, его семья приедет сюда. Правда, сейчас это не входит в наши планы. Возможно, кто-то держит эту задачу на контроле, но не я. Но мы определенно хотели бы оставить его здесь, чтобы нам не пришлось заниматься этим вопросом следующим летом», — сказал Леопольд в ответе на вопрос, попросит ли он Капризова не ехать в отпуск в Россию по окончании сезона 2022/23.

    Капризов выступает за «Миннесоту» с 2020 г. Он перешел в этот клуб из московского ЦСКА. По итогам прошлого сезона 25-летний нападающий стал самым результативным российским игроком, заняв пятое место в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата. Он забросил 47 шайб и отдал 61 голевую передачу за 81 матч.

    Этим летом Капризов столкнулся с проблемами при возвращении в «Миннесоту». Россиянин смог въехать в США лишь с третьего раза. До этого форвард получил отказ при попытках въезда через Дубай, а также через островную страну в Карибском море (она не называлась).

    По информации The Athletiic, проблемы с въездом в США у Капризова возникли в связи с отсутствием рабочей визы, хотя в 2021 г. он подписал с «Миннесотой» новый пятилетний контракт. Сообщалось, что в прошлом сезоне некоторым россиянам и европейцам было разрешено играть без виз, потому что консульства США не успевали справляться с обилием заявок из-за пандемии коронавируса.

    В нынешнем сезоне Капризов провел за «Миннесоту» два матча, в которых отметился голом и двумя результативными передачами. Команда россиянина стартовала в НХЛ с двух поражений. «Уайлд» проиграли «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:7, а также «Лос-Анджелес Кингс» — 6:7.