Сборная России обыграла Финляндию и одержала седьмую победу подряд в Евротуре

Сборная России выиграла первый матч в рамках третьего этапа Евротура — «Шведских хоккейных игр». Подопечные Игоря Ларионова победили команду Финляндии со счетом 3:2.

Заброшенными шайбами у россиян отметились Артем Минулин (14-я минута), Иван Чехович (17-я минута) и Владимир Бутузов (43-я минута). У финнов голы на счету Йере Инналы (34-я минута) и Юусо Пуустинена (60-я минута).

«Шведские хоккейные игры» проходят в Стокгольме, турнир завершится 14 февраля. Россияне встречаются со своими традиционными соперниками по Евротуру — шведами, финнами и чехами. 13 февраля хоккеистам Ларионова предстоит сыграть с хозяевами этапа, 14 февраля Россия встретится с Чехией.

Победа над Финляндией стала седьмой подряд для россиян в нынешнем розыгрыше Евротура. Предыдущие два этапа турнира (Кубок Карьяла и Кубок Первого канала) сборная России выиграла, набрав на этих этапах по восемь очков.