«Металлург» вышел на чистое первое место в Восточной конференции КХЛ за счет победы над «Ак Барсом»

Магнитогорский «Металлург» обыграл казанский «Ак Барс» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась победой команды Ильи Воробьева со счетом 2:1.

Первый период встречи в Магнитогорске прошел без заброшенных шайб. На 30-й минуте хозяев вывел вперед нападающий Егор Коробкин. В заключительной 20-минутке команды обменялись голами. Защитник «Ак Барса» Кирилл Адамчук сравнял счет на 43-й минуте. Решающую шайбу на 57-й забросил форвард «Металлурга» Никита Коростелев.

«Металлург» единолично возглавил турнирную таблицу Восточной конференции. В активе команды Воробьева стало 33 очка в 22 матчах. Идущий вторым екатеринбургский «Автомобилист» набрал 31 очко.

Команда Воробьева опередила «Автомобилист» за счет удачной серии результатов в последних матчах. Беспроигрышная серия «Металлурга» длится уже шесть игр. В пяти из них «Магнитка» одержала победы. Еще одна встреча, против «Ак Барса» в Казани, завершилась поражением со счетом 2:3 в овертайме.

«Ак Барс» занимает шестое место на Востоке. Казанцы набрали 22 очка за 21 матч. При этом команда Олега Знарка проиграла восемь из девяти последних встреч.

Ближайшие матчи команды проведут в среду, 26 октября. «Металлург» примет «Автомобилист». В то же время «Ак Барс» сыграет в гостях с третьей командой Востока — «Салаватом Юлаевым».