«Ак Барс» прервал неудачную серию в КХЛ в отсутствие отстраненного Радулова

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча двух представителей Татарстана завершилась волевой победой казанского клуба со счетом 5:2. По ходу встречи нижнекамцы вели 2:0.

Голами за «Ак Барс» в матче против «Нефтехимика» отметились Кирилл Адамчук (12-я минута), Никита Евсеев (13, 56), Вячеслав Войнов (29) и Илья Сафонов (60). В составе гостей шайбы забросили Евгений Кашников (2) и Энтони Камара (3).

«Ак Барс» прервал серию из трех поражений подряд. Казанцы одержали вторую победу в 10 матчах, причем впервые за месяц выиграли в основное время. Казанский клуб занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 24 очка в 23 матчах. «Нефтехимик» идет на 10-й строчке с 19 баллами.

Вне состава «Ак Барса» на этот матч остался основной нападающий Александр Радулов, перешедший в казанский клуб этим летом. За два дня до матча Радулов был переведен в неиграющее звено, а главный тренер команды Олег Знарок прокомментировал это решение фразой: «Неприкасаемых у нас больше нет».

После победы над «Нефтехимиком» Знарок допустил участие Радулова в следующем матче «Ак Барса» — 1 ноября в Казани против ЦСКА. «Вполне возможно [вернем в состав]. Мы дали ему отдохнуть сегодня. Он профессионал», — цитирует Знарка «РИА Новости».

Кроме того, Знарок пообещал, что защитник Кирилл Семенов будет оштрафован за неспортивное поведение. В концовке второго периода он ударил соперника клюшкой и заработал удаление до конца игры.

ЦСКА, ближайший соперник «Ак Барса», является действующим обладателем Кубка Гагарина. В воскресенье столичный клуб со счетом 6:0 разгромил «Сочи» и продлил серию побед до 10 матчей подряд. На данный момент ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции. В активе команды Сергея Федорова 35 очков в 23 матчах.