Тренеры сборной России объяснили неудачу Большунова в спринте


    Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал выступление Александра Большунова в финале спринта на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Россиянин по итогам заездов занял четвертое место.

    «Саша старался, насколько мог. Норвежцы на сегодняшний день сильнее. Не хватило скоростных качеств. Те, кто сегодня оказался впереди Саши, все специализируются на спринте. Они готовились именно к этой гонке. Александр, все-таки, больше заточен на длинные дистанции», — приводит слова Бородавко «СЭ».

    Наблюдениями поделился еще один тренер сборной Егор Сорин. «Саша очень сильно расстроился. Выходил бороться минимум за медаль, настраивался на победу. Пытался работать первым номером, изматывать норвежцев. Они сработали тактикой против Саши, пытались не дать ему пространство для атаки, не хотели его пускать вперед», — сказал Сорин в эфире «Матч ТВ». Тренер также добавил, что несмотря на четвертое место, Большунов нахоится в хорошей форме.

    В мужском спринте победил норвежец Йоханнес Клебо, второе и третье места заняли его партнеры по команде. Помимо Большунова, в финальном забеге принимал участие Сергей Устюгов — он занял пятое место.