Губерниев посоветовал Большунову становиться медийной личностью

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев посоветовал чемпиону мира в лыжных гонках Александру Большунову становиться более медийной личностью. Об этом сообщается на сайте телеканала.

«Большунову нужно быть гораздо более медийным, выучить английский, чтобы говорить с FIS (Международной федерацией лыжного спорта — «Ведомости. Спорт») на равных. Не нужны конфликты, они в контактных гонках все равно будут, будут нарушения правил», — отметил Губерниев.

Лыжнику 24 года. Он является двукратным обладателем «Большого хрустального глобуса» (приз вручается победителю общего зачета Кубка Мира). Кроме того, Большунов дважды подряд выиграл престижную многодневку «Тур де Ски».

На чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия), который завершился 7 марта, спортсмен выиграл скиатлон на 30 км, завоевал два серебра и одну бронзу. Всего в активе Большунова восемь медалей на мировых первенствах. Лыжник является четырехкратным призером Олимпиады 2018 г.