Боец ММА Минеев получил повестку из военкомата


    Боец ММА Владимир Минеев рассказал «Матч ТВ», что он получил повестку из военкомата. Чемпион AMC Fight Nights в среднем весе не собирается увиливать от воинской службы.

    «Мой брат погиб в самом начале СВО в Гостомеле. Я один мужчина остался на четыре семьи. Племянники, моя семья, от первого брака дочь, у меня мама одна и бабушка. Но бегать не собираюсь. Беру повестку и иду в военкомат, а там как решит родина. Я попадаю под первую категорию, я десантник, я служил срочку и контракт. Десантников мало осталось, я так понимаю», — сказал Минеев.

    32-летний Минеев провел 18 боев в смешанных единоборствах, на его счету 16 побед при одной ничьей и одном поражении. 16 октября 2021 г. Минеев победил техническим нокаутом Магомеда Исмаилова и защитил титул российского промоушена AMC FN в среднем весе.

    Ранее Минеев занимался кикбоксингом. В его активе титулы чемпиона мира по версиям крупнейших организаций (WKN, WAKO-Pro и WKA). В любительском кикбоксинге спортсмен дважды становился чемпионом Европы и дважды — серебряным призером чемпионата.

    21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране.