Россияне одержали первую с 1996 г. победу в командных соревнованиях по спортивной гимнастике

Сегодня на Летних Олимпийских играх в Токио мужская сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в мужском командном многоборье.

На шести снарядах российские атлеты набрали 262,500 балла. Японцы, хозяева соревнований, взяли серебряные медали с результатом в 262,397 балла. Сборная Китая замкнула тройку призеров, набрав 261,894 очка.

Олимпийскими чемпионами в составе российской команды стали Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин. Для каждого из гимнастов это олимпийское золото стало первым в карьере.

Четвертое место в финале командного многоборья заняла Великобритания. Британцы опередили команду США, ставшую пятой, на балл с небольшим. Шестерку сильнейших замкнула сборная Швейцарии, за ней расположились команды Украины и Германии.

Олимпийский турнир по спортивной гимнастике стартовал 24 июля и продлится до 28 июля. Завтра, 27 июля, состоится финал командного турнира среди женщин.