Канделаки назвала самые рейтинговые трансляции Олимпиады на «Матч ТВ»

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала о телерейтингах соревнований Токио-2020.

По ее словам, самыми популярными видами спорта среди зрителей телеканала стали баскетбол 3х3, волейбол, легкая атлетика, спортивная гимнастика и дзюдо.

«Более 28,6 млн человек посмотрело Олимпийские игры на «Матч ТВ», — приводит слова Канделаки ТАСС. — Самое рейтинговое событие — финальный матч мужской сборной России по баскетболу 3х3 против Латвии — этот матч собрал долю 17%. На втором месте трансляция волейбольного матча Россия – Бразилия с долей 14%. Замыкают тройку финальные соревнования по легкой атлетике 7 августа с долей 13,5%».

Оценивая рейтинги трансляций олимпийских соревнований, Канделаки заявила, что Игры могут конкурировать с любым телевизионным контентом. По ее мнению, для этого нужно совершенствовать форму подачи, в том числе в технологическом плане.

По итогам Олимпийских игр в Токио сборная России заняла пятое место в неофициальном медальном зачете. Российские спортсмены увезли домой 71 награду, в том числе 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых. Атлеты из России завоевали награды в борьбе, фехтовании, стрельбе, спортивной гимнастике, плавании, тхэквондо, синхронном плавании, теннисе, боксе, легкой атлетике, академической гребле, баскетболе 3х3, стрельбе из лука, художественной гимнастике, волейболе, гандболе, пляжном волейболе, дзюдо, велотреке и прыжках в воду.

Возглавила неофициальный медальный зачет Токио-2020 сборная США. Американцы завоевали 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовых медали. Второе место заняли китайцы, показав результат в 38 золотых, 32 серебряных и 18 бронзовых наград. Третьими стали хозяева соревнований. Японские спортсмены выиграли 27 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых наград.