Вице-премьер России назвал пять городов, готовых принять Олимпиаду-2036
Вице-премьер РФ по туризму и спорту Дмитрий Чернышенко на брифинге по итогам года назвал Москву, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Владивосток как города, готовые принять Олимпийские игры.
«Я считаю, что нужно обязательно подаваться на летние Игры 2036 г., — сказал Чернышенко. — Надо выбрать [город], у нас есть несколько городов мирового уровня, которые готовы принять Игры, — Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Казань, Владивосток», — цитирует политика ТАСС.
В интервью «РИА Новости» вице-премьер заявил, что при создании инфраструктуры для Олимпиады-2014 в Сочи была предусмотрена возможность видоизменить ее для проведения летних Игр. С 2007 по 2014 гг. Чернышенко возглавлял оргкомитет зимней Олимпиады в Сочи.
Готовность к проведению Олимпиады-2036 подтвердил мэр Владивостока Константин Шестаков.
Летние Олимпийские Игры-2024 пройдут в Париже. В 2028 г. соревнования примет Лос-Анджелес. Столицей Игр-2032 является австралийский Брисбен.