У «Аталанты» Миранчука новый совладелец. Он вложил 400 млн евро в компанию, владеющую клубом


    Совладельцем итальянской «Аталанты», за которую выступает полузащитник сборной России Алексей Миранчук, стал Стивен Пальюка. Об инвестициях 67-летнего бизнесмена сообщило издание La Gazzetta dello Sport.

    Пальюка – акционер клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бостон Селтикс», а также сопредседатель Bain Capital, одного из ведущих инвестиционных фондов в мире.

    В составе группы инвесторов он вложил 400 с лишним млн евро в 55% компании La Dea Srl, субхолдинга семьи Перкасси, которая владеет примерно 86% уставного капитала «Аталанты».

    В собственности семьи Перкасси останутся остальные 45% La Dea Srl. Кроме того, Антонио Перкасси сохранит за собой должность президента «Аталанты», а Лука Перкасси останется на посту генерального директора клуба. В то же время Пальюка станет сопредседателем правления «Аталанты».

    В пресс-релизе «Аталанты» отмечается, что цель сделки – «повысить известность бренда за пределами Европы <…> открыть двери для новых возможностей коммерческого сотрудничества и использования инновационных технологий для спортивно-финансового управления клубом».