Российские пловцы выиграли золото в эстафете на чемпионате мира на короткой воде

Мужская сборная России по плаванию завоевала золотые медали на чемпионате мира в Абу-Даби на короткой воде. Российские спортсмены стали лучшими в эстафете 4х100м вольным стилем.

Россию представляли Климент Колесников, Андрей Минаков, Владислав Гринев и Александр Щеголев. Четверка спортсменов проплыла дистанцию за 3 минуты 3,45 секунды. Серебро досталось итальянцам, отставшим на 0,16 секунды, бронза — сборной США (+1,97).

До этого представительница Гонконга Шивон Бернадетт Хоги установила новый мировой рекорд на дистанции 200 метров кролем, побив достижение шведки Сары Шестрем на 0,12 секунды.

Чемпионат мира на короткой воде проходит в Абу-Даби с 16 по 21 декабря. Всего будут разыграны 46 комплектов медалей.