Tenzor Team выступит в основном составе на третьем этапе престижной серии регат в Монако. Фото

    Третий этап зимней серии регат в Монако стартует 3 февраля /yachtclubdemonaco.smugmug.com

    С 3 по 6 февраля в яхт-клубе Монако состоится третий этап крупнейшей европейской зимней серии регат Monaco Sportsboat Winter Series (MSWS) 2021/22. Соревнования пройдут совместно с «промо-этапом» нового международного турнира Tenzor International Cup.

    По итогам предыдущих этапов MSWS два экипажа российской команды Tenzor Team идут в топ-10 общего зачета. Tenzor Sport под руководством Милены Никитиной выиграл второй этап MSWS и занимает второе место в таблице, Tenzor Legal Андрея Пушкина располагается на седьмой позиции. Лидирует в общем зачете местная команда Jund Людовика Фассителли.

    Число участников MSWS с каждым этапом растет. Если на первом этапе состязались 40 коллективов из 15 стран, то в предварительной заявке третьего этапа значатся уже почти 60 команд.

    Tenzor Team выставит на третий этап основной состав. В экипаж Tenzor Legal войдут Андрей Пушкин, Константин Беспутин, Тимофей Зубков и Никита Ушков. За Tenzor Sport будут соревноваться Милена Никитина, Даниил Одинцов, Александр Гришунин и Александр Андрианов. Tenzor Team выступает при поддержке компаний ERSO и Tenzor Consulting Group, а также информационного партнера «Ведомости. Спорт».

    Андрей Пушкин рассказал, какие цели стоят перед командой на февральском этапе MSWS: «У нас двойная миссия: в спортивном аспекте —  достойно выступить командой в регате и показать максимально высокий результат, а в деловом аспекте - мы впервые презентуем в Европе наш новый международный турнир Tenzor International Cup, который в сезоне-2022 пройдет в партнерстве с яхт-клубом Монако».