14-летняя россиянка выиграла второй подряд турнир под эгидой Международной федерации тенниса

Российская теннисистка Мирра Андреева стала победительницей турнира Международной федерации тенниса (ITF) в турецкой Анталье. В финальном матче 14-летняя спортсменка обыграла немку Сильвию Амброзио со счетом 7:5, 6:2.

Андреева выиграла второй турнир ITF подряд. Неделю назад она победила на другом соревновании в той же Анталье, обыграв в финале итальянку Мартину Колменью — 6:7, 6:0, 6:2. Всего для нее это четвертая победа на турнирах ITF. Андреева занимает 1269-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и 19-е место в юношеском рейтинге ITF.

Российская теннисистка повторила рекорд чешки Бренды Фрухвиртовой, которая в этом году тоже в 14 лет выиграла два профессиональных турнира за две недели.

В 2021 г. Мирра Андреева стала победительницей командного первенства мира (до 14 лет). Она выступала в команде с Алиной Корнеевой и Дарьей Егоровой и выиграла все свои поединки. В финале юные россиянки оказались сильнее сверстниц из Болгарии.

Мирра — младшая сестра Эрики Андреевой, которая в прошлом году дошла до финала юниорского «Ролан Гаррос», где уступила чешке Линде Носковой.