Медведев возглавляет мировой рейтинг, Джокович после победы на Уимблдоне опустился на седьмое место

Первая ракетка мира Даниил Медведев сохранил лидерство в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Российский теннисист идет на первом месте, набрав 7775 очков. При этом за прошлую неделю он потерял 180 очков.

Второе место в рейтинге занимает немец Александр Зверев (6850 очков), в тройку поднялся испанец Рафаэль Надаль (6165 очков). Бывший лидер рейтинга серб Новак Джокович опустился с третье позиции на седьмую. Это связано с тем, что у Джоковича сгорели 2000 очков за победу на Уимблдоне в 2021 г. На данный момент у серба 4770 очков. В воскресенье Джокович вновь выиграл Уимблдон, но в этом сезоне очки участникам травяного мэйджора не начислялись.

Россиянин Андрей Рублев занимает восьмое место, Карен Хачанов — 27-й, Аслан Карацев — 40-й.

В чемпионской гонке ATP лидирует Рафаэль Надаль. Джокович идет десятым. Лучшие из россиян — Даниил Медведев и Андрей Рублев — сохранили шестое и восьмое места соответственно. Карен Хачанов поднялся с 25-го на 23-е место. Аслан Карацев опустился с 58-й на 61 строчку.