Путин заступился за ветерана, которого оттолкнул охранник президента

undefined

Президент Владимир Путин заступился за ветерана, которого оттолкнул сотрудник Федеральной службы охраны. Инцидент произошел, когда президент отправился в Александровский сад у Кремля, чтобы возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

На кадрах видно, что ветеран оказался на пути движения Путина и сопровождавших его премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президента Сербии Александра Вучича, которые направлялись в парк. Охранник взял ветерана за плечи и оттолкнул в сторону. Путин остановился, подошел к нему и предложил пройти дальше вместе.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал инцидент случайностью. «Это, конечно же, была непреднамеренная случайность. Президент уже обратил внимание на необходимость исключения таких ситуаций впредь», — сказал он в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Путин, выступая на Параде Победы на Красной площади, поздравил военнослужащих и почтил минутой молчания память погибших во время Великой Отечественной войны. По словам президента, разгром нацизма стал грандиозной, триумфальной победой и этот подвиг совершили советские солдаты.

Как охраняли Парад Победы в Москве