Фигуристка Медведева рассказала о редких кадрах, которые появятся в документальном фильме о ее карьере


    Российская фигуристка Евгения Медведева поделилась подробностями съемок документального фильма о своей карьере. В интервью «Спорт-Экспрессу» она сообщила, что картина будет содержать редкие кадры.

    «Будет много эксклюзивов. Фильм начали снимать еще в 2018 г. В нем очень много неизданного материала. Будут кадры из Канады, вы увидите очень много. И из «Ледникового периода». Думаю, что это будет интересно зрителю», — сказала она.

    Медведева заявила, что в фильме появятся кадры, которых не помнит она сама. Фигуристка уточнила, что ряд кадров, записанных, когда ей было всего два-три года, были оцифрованы с видеокассет. «Я пока, наверное, не понимаю всей важности данного события. И относилась к этому просто как к очередным съемкам, репортажам», — заявила Медведева.

    Фильм о фигуристке получил название «Медведева против Медведевой». Его созданием занималась медиагруппа «Красный квадрат» и команда спортсменки. Работа над картиной велась с мая 2019 г. О завершении съемок было объявлено в ноябре. Точная дата премьеры фильма пока не названа.

    Медведевой 23 года. На Олимпийских играх 2018 г. в Пхенчхане она стала серебряным призером в одиночном катании и командных соревнованиях. Также Медведева является двукратной чемпионкой мира (2016, 2017), двукратной чемпионкой Европы (2016, 2017) и двукратной чемпионкой России (2016, 2017).

    В 2007—2018 гг. Медведев тренировалась у Этери Тутберидзе в Центре спорта и образования «Самбо-70». В 2018–2020 гг. она занималась у Брайана Орсера в Канаде. В сентябре 2020 г. вернулась в группу Тутберидзе.

    Медведева не выступала на официальных турнирах с 2019 г., но при этом не объявляла официально о завершении карьеры. В июльском интервью Forbes она признала, что в ближайшее время выступать не планирует.