Кандидат в президенты «Барсы»: «Месси приносит клубу больше, чем на него тратится»


    Экс-президент «Барселоны» Жоан Лапорта, снова баллотирующийся на этот пост, рассказал о важности Лионеля Месси для клуба и о прибыли, которую приносит аргентинский футболист.

    «Я сделаю все возможное, чтобы Месси остался в «Барселоне». Чтобы гарантировать это, нужно сделать серьезное предложение. К Месси нужно относиться с любовью, которую он заслуживает. Конечно, потребуется конкурентоспособное предложение со спортивной точки зрения, потому что он победитель, он хочет снова выиграть с «Барселоной», — сказал Лапорта в интервью Sky Football Italia.

    Кандидат в президенты также заявил, что Месси приносит клубу гораздо больше денег, чем на него тратится. По оценке Лапорты, аргентинец генерирует около 30% доходов клуба, в то время как его зарплата составляет около 8% от общих расходов «Барселоны». Экс-глава каталонцев отметил, что прибыль, которую приносит Лео, чрезвычайно важна для руководства.

    Контракт Месси с «Барселоной» истекает летом 2021 г. Нападающий пока не подписал новое соглашение. Ранее сообщалось, что он обсудит это с новым руководством. Выборы президента «Барселоны» назначены на начало марта. Сейчас Месси вправе вести переговоры с другими клубами. По сообщениям различных источников, игроком активно интересуется ПСЖ.