«Динамо» в гостях одолело «Ахмат»

В матче 20-го тура Российской премьер-лиги «Ахмат» на своем поле уступил «Динамо» — 1:2. Гости завладели преимуществом еще в начале первого тайма: на седьмой минуте пенальти реализовал Даниил Фомин. 11-метровый заработал 17-летний Арсен Захарян, который сегодня дебютировал в РПЛ. Он же спустя полчаса игрового времени удвоил фору своей команды.

Во второй половине встречи «Ахмат» забил сразу два гола. Первый не засчитали из-за положения вне игры. А второй был оформлен по правилам: на 68-й минуте прицельным ударом из штрафной свое имя в протокол внес Антон Швец. Продолжить успех хозяевам не удалось, несмотря на активность на чужой половине поля.

Победа позволила «Динамо» сравняться в турнирной таблице с «Ростовым». У москвичей, как и у южан, по 33 очка. «Ахмат» с 26 баллами остался на 11-й позиции, упустив возможность опередить «Химки».