39-летний Ибрагимович побил рекорд чемпионата Италии в матче с командой Кокорина

В рамках 28-го тура чемпионата Италии (Серия А) «Милан» на выезде обыграл «Фиорентину» — 3:2. Счет на девятой минуте открыл Златан Ибрагимович. Нападающий установил рекорд — в свои 39 лет и 169 дней швед стал самым возрастным игроком в истории Серии А, забившим 15 мячей за сезон. Из-за травмы Ибрагимович не играл в лиге с 28 февраля. В текущем чемпионате он провел за «россонери» 15 матчей.

В прошедшей встрече за миланцев также отличились Браим Диас (57-я минута) и Хакан Чалханоглу (72). За флорентийцев забили Эрик Пульгар (17) и Франк Рибери (51). Российский нападающий «фиалок» Александр Кокорин из-за травмы оказался вне заявки на матч.

30-летний Кокорин перешел в «Фиорентину» в конце января. «Спартак» получил от итальянского клуба 4,5 млн евро в качестве компенсации за трансфер. В нынешнем сезоне форвард трижды выходил на поле в футболке флорентийцев, отыграв в сумме 77 минут и не отметившись результативными действиями.

«Милан» набрал 59 очков и занимает второе место в таблице. Отставание от лидирующего «Интера», который провел на матч меньше, составляет шесть баллов. «Фиорентина» располагается на 14-м месте с 29 очками, от зоны вылета команду отделяют семь баллов. Следующий тур Серии А пройдет после паузы на матчи сборных: «Милан» дома сыграет с «Сампдорией», «Фиорентина» на выезде встретится с «Дженоа». Обе игры запланированы на 3 апреля.