Капитаны всех клубов АПЛ встретятся для выработки единой позиции по Суперлиге


    Капитаны всех команд английской Премьер-лиги встретятся для обсуждения ситуации с созданием европейской Суперлиги. Встреча созвана по инициативе капитана «Ливерпуля» Джордана Хендерсона.

    Как сообщает британское издание Daily Mail, в собрании примут участие как капитаны команд-основательниц Суперлиги («Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм»), так и остальных. По плану Хендерсона, в результате встречи они смогут выработать единую позицию в отношении нового турнира и представить интересы игроков АПЛ.

    Во время пандемии коронавируса Хендерсон выступил с инициативой запуска фонда помощи британской Национальной службе здравоохранения (NHS).

    Ранее сегодня капитан «Манчестер Юнайтед» вступил в конфликт с вице-президентом клуба Эдом Вудвардом на общем собрании игроков команды. Футболисты были недовольны тем, что им не сообщили о вступлении клуба в Суперлигу и о возможных последствиях этого решения.

    Вчера ночью 12 европейских команд анонсировали создание европейской Суперлиги. В новый турнир войдут 20 команд, 15 из которых будут иметь статус основателей и постоянное место в турнире. Идея создания Суперлиги резко критикуется болельщиками, футбольными чиновниками и игроками, а такие организации, как УЕФА, грозят клубам, вступившим в турнир, санкциями.