Ибрагимович пропустит Евро


    Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович не поможет сборной Швеции на чемпионате Европы, который стартует 11 июня. Принять участие в турнире ему мешает травма. «Надеемся скоро снова увидеть тебя на футбольном поле», — говорится в заявлении, опубликованном в Twitter Шведского футбольного союза.

    Ибра повредил колено в матче 35 тура чемпионата Италии против «Ювентуса». Итальянский журналист Джанлуки ди Марцио сообщил, что сегодня у Ибрагимовича прооперировали крестообразную связку. На реабилитацию форварду потребуется как минимум три недели.

    В 2016 г., после предыдущего Евро, Златан объявил об окончании международной карьеры, однако в марте этого года сообщил, что возвращается в национальную команду. Ибрагимович успел провести два матча за сборную Швеции в рамках отборочного турнира к ЧМ-2022.

    39-летний нападающий за свою карьеру в сборной забил 62 гола в 118 матчах. Это лучший результат среди шведских игроков. 11 раз Ибра признавался лучшим футболистом года в стране.

    На групповом этапе Евро сборная Швеции сыграет с Испанией, Словакией и Польшей. Две встречи из трех команда проведет в Санкт-Петербурге.