Клопп приостановит карьеру после окончания контракта с «Ливерпулем»


    Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп планирует взять паузу в тренерской работе. Об этом он сообщил немецкому медиа RTL.

    Специалист намерен взять передышку после окончания сотрудничества с «Ливерпулем». «Когда мой контракт с «Ливерпулем» подойдет к концу, когда бы это ни произошло, сначала я хочу вспомнить, что значит вести нормальную жизнь, — сказал Клопп. — Пауза на год. У меня никогда такого не было. Но я предельно спокоен в этом вопросе. Пропуск года может пойти на пользу».

    Тренер добавил, что очень любит свою работу, но отметил, что она имеет один существенный недостаток — рабочий процесс никогда не заканчивается, от него невозможно отключиться даже на какое-то время.

    Юрген Клопп возглавил «Ливерпуль» в октябре 2015 г. До этого немецкий специалист по семь лет провел в дортмундской «Боруссии» и «Майнце», а еще во время карьеры футболиста работал с юниорами франкфуртского «Айнтрахта». В качестве тренера Клопп выиграл два чемпионата Германии, Кубок Германии, чемпионат Англии и Лигу чемпионов.

    После трех туров нового сезона английского чемпионата «Ливерпуль» занимает пятую строчку в турнирной таблице. Команда Клоппа идет в лидирующей группе из пяти клубов, которые набрали по семь очков. Единственной командой, одержавшей победы в трех стартовых турах стал «Тоттенхэм» — «шпоры» возглавляют таблицу.