Роналду обновил собственный рекорд и повторил достижение Касильяса

Нападающий Криштиану Роналду провел второй матч за «Манчестер Юнайтед» после возвращения. Португалец вышел в стартовом составе английского клуба в игре Лиги чемпионов против «Янг Бойз».

Для форварда этот матч стал 177-м в самом престижном еврокубковом турнире. 36-летний ветеран повторил достижение бывшего голкипера мадридского «Реала» Икера Касильяса по наибольшему количеству игр в Лиги чемпионов. В рамках еврокубка Роналду принял участие в 53 матчах за «Манчестер Юнайтед», 101 раз появлялся на поле в форме «Реала», в 23 играх выступил за «Ювентус».

Роналду улучшил и свои бомбардирские показатели. В первом тайме португалец забил 135-й мяч в Лиге чемпионов. Для этого Криштиану понадобилось сыграть 177 матчей, он лучший снайпер в истории турнира. Второе место занимает Лионель Месси, в активе которого 120 голов в 149 матчах. На третьем месте — форвард «Баварии» Роберт Левандовски, он поразил ворота соперников 73 раза за 96 матчей.

Криштиану Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед» в конце августа после 12-летнего перерыва. Ранее он выступал за «МЮ» с 2003 по 2009 гг. 11 сентября, в первом матче после возвращения, португалец оформил дубль в игре английской Премьер-лиги (АПЛ) против «Ньюкасла» (4:1).