Газзаев оценил шансы российских клубов на еврокубковую весну


    Экс-главный тренер сборной России Влерий Газзаев полагает, что у «Зенита» и «Спартака» есть хорошие шансы преодолеть групповой этап еврокубковых турниров. Слова специалиста, участвовавшего в пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня» приводит «РИА Новости».

    По мнению Газзаева, «Спартак» может выйти из группы, если все оставшиеся матчи проведет так, как против «Наполи» (3:2). «То же касается и «Зенита». «Ювентус» сейчас не в том состоянии, в каком он находится всегда, «Челси» мы тоже видели», – оценил специалист шансы «Зенита» в групповом турнире Лиги чемпионов.

    А вот игру «Локомотива» в матче против «Лацио» (0:2) Газзаев назвал «удручающей», и связал неудачу железнодорожников с будущей отставкой тренера Марко Николича, который сегодня покинул свой пост.

    Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» разгромил шведский «Мальме» (5:0). Группу H, в которой выступает российский клуб, возглавляет «Ювентус» с шестью очками. С итальянцами «Зениту» предстоит провести два ближайших матча. У «Зенита» и «Челси» по три очка.

    В группе С Лиги Европы «Спартак» занимает второе место – три очка. Неожиданном лидером группы стала польская «Легия» – шесть очков. У «Наполи» и «Лестера», следующего соперника красно-белых, – по одному очку.

    «Локомотив» с одним очком замыкает группе Е Лиги Европы. Впереди «Галатасарай» (4 очка), «Лацио» (3) и «Марсель» (2). В следующем туре россияне примут турецкий клуб.