Экс-помощник Конте может возглавить «Спартак»


    Паоло Ваноли, бывший помощник Антонио Конте в «Челси» и «Интере», может возглавить «Спартак», сообщает «Спорт-Экспресс».

    Ваноли может сменить на посту главного тренера красно-белых португальца Руя Виторию в январе. Кандидатуру 49-летнего специалиста в России лоббирует известный агент Андреа д’Амико.

    Антонио Конте недавно был назначен главным тренером лондонского «Тоттенхэма», но Ваноли в его тренерский штаб не вошел.

    Ранее появилась информация, что «Спартак» может возглавить экс-тренер «Милана» и «Наполи» Ренато Гаттузо. Глава пресс-службы московского клуба Дмитрий Зеленов опроверг факт переговоров с Гаттузо.

    В то же время агент Марко Трабукки поделился с «Чемпионатом» информацией, согласно которой «Спартак» действительно ищет нового главного тренера на Апеннинах. «Руководство «Спартака» решило повторить успешный опыт с Каррерой. За последние дни я встречался со многими итальянскими коллегами и понял одно: все ведущие итальянские агенты в поиске тренера и спортивного директора для «Спартака», – сказал Трабукки.

    После 13 туров «Спартак» занимает девятое место в Российской премьер-лиге (РПЛ) с 18 очками. В следующем туре 7 ноября красно-белые сыграют с «Локомотивом». В Лиге Европы «Спартак» набрал четыре очка в четырех матчах, в последнем туре добыв выездную ничью с «Лестером» (1:1).